Если вы на днях соберетесь в Московский зоопарк - не пропустите и еще одного...

Если вы на днях соберетесь в Московский зоопарк - не пропустите и еще одного редкого зверя. :) Это - выставка плакатов Всероссийского конкурса "Время смыслов".
Так уж получилось, что я был председателем жюри этого конкурса. Плакат - это точка, где сходятся воедино искусство и пропаганда (не стоит бояться этого слова, когда вам говорят "чистите зубы - это тоже пропаганда). Когда-то наша страна была страной Плаката - и неплохо получалось, от "окон РОСТА" и до плакатов Кукрыниксов. Сейчас плакатное искусство изменилось, ушло в интернет, в "мемы" и прочую электронную культуру. Но и плакат жив.
Московский зоопарк - место неожиданное, но центральное и людное, большое им спасибо за предложение разместиться у них.
Будете там - зайдите, посмотрите.
"На Круге катания Старой территории Московского зоопарка состоялось торжественное открытие выставки лучших работ первого Всероссийского конкурса современного плакатного искусства имени Героя России Сергея Ефремова «Время смыслов».
Мероприятие стало итоговым событием для масштабного проекта, который проходил с февраля по апрель 2024 года и собрал почти 3200 работ от 2917 авторов из 84 регионов России и зарубежных стран."



В Московском зоопарке открылась выставка плакатов победителей Всероссийского конкурса «Время смыслов»

Добавить комментарий